Global Зone

Новости:

  • У нас есть игровые сервера Minecraft и Terraria, присоединяйтесь.

Windows XP pro x86 VS Windows 7 ultimate х64-x86

V.P. · 4230

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн V.P.

  • Администратор
  • Личность под защитой админов
  • *****
    • Сообщений: 546
    • Карма: 22
    • Пол: Мужской
  • я предугадал твои ходы,я обязательно выиграю
: 19 Января 2011, 01:03:13
 Наконец то я созрел для установки windows 7.Решение было принято чтобы наконец то решить , что лучше подходит для игр.

Итак система на которой всё проверялось : Intel Core 2 duo 3.2Ghz , 4GB ram,Geforce GTX260.
на х86 теряем 775мб оперативки , на игровой процесс никак не повлияло .Так же разница между х86 и х64 незначительная.
Игра на которой проводились тесты : Need for Speed: Hot Pursuit 2010

Установка.
Тут по всем параметрам выиграла семёрка.Ставиться намного быстрей xp,так же ставит драйвера , дирекс , фреймворк и прочие важности.

Вид.
Несомненно 7ка красивей,можно настроить кучу панелек ,сделать их прозрачными и т.д..Но лично у меня устают глаза как будто я в игру играю я не на рабочем столе сижу(возможно из за непривычки !).Так что тут однозначно ответить не могу.

Спокойное состояние без нагрузки.
 Если вообще ничего не запускать(не считая ннтернета) то выигрывает 7ка 0-1% на XP же идёт 2-4 % загруженности.Если запускать программы на 7ке х64 с припиской х86 то каждая программа будем прилично нагружать процессор и в этом случае выигрывает хр,если запускать 64 то они примерно равны по нагрузке.

Полная нагрузка (игра)
 Ожидания подтвердились на 7ке есть небольшой прирост производительности ,немного меньше лагов(Ничего эпического , просто немного сглаживаются лаги).

Итог : выбрал для себя windows 7 x86 , отличная совместимость с программами ,хорошая производительность.На Windows 7 х64 прирост производительности в играх не больше 1% по сравнению с х86.
« Последнее редактирование: 04 Апреля 2011, 10:26:37 от V.P. »

Организация : Steel Flash