Global Зone

Новости:

  • У нас есть игровые сервера Minecraft и Terraria, присоединяйтесь.

Религия - Афёра века!

dante · 7634

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dante

  • Призрачный посетитель
  • *
    • Сообщений: 29
    • Карма: 17
    • Пол: Мужской
: 05 Апреля 2010, 18:03:05
Поскольку я считаю, что на данный момент актуальноя является тема религии , мне хотелось бы написать о ней всё то,
что думаю , выслушать отзовы  посетителей форума,выслушать чужое мнение и может быть поменять что-то в
своём мировозрении.
Итак,начну я пожалуй с того, что религия является неотъемлимой частью в жизни каждого человека.Разные
национальности,разные люди,разные обычаи и понятия что на мой взгляд ставит под сомнение всю религию в целом.
Если одной из задач религии является объединении и устранение разногласий между различными национальностями,а ведь
ничто иное как разные обычаи и разные понятия в "небесных источниках" приводят жителей земли к разногласиям,
появляется нюанс,на мой взгляд весьма значимый.На всей планете Земля 191 государство и около 190 религий,
самые известные -  христианство, ислам,иудаизм, индуизм, буддизм и каждая из религий проповедует своё веру и тут
возникает вопрос:"если бог один,то кто эти мошенники из 189 религий мира??куклы??или может быть моя религия и есть ни что
иное как враньё!".Хорошо, предположим что всё сказанное выше чушь,идём дальше.Религия говорит что жизнь ни что
иное как страдание,ты должен страдать и страдать соблюдая все посты и заповеди написанные в "небесном источнике",
и тогда, когда ты умрёшь, ты поподёшь в рай и будет тебе всё хорошо и всегда хорошо.Ну а те кто грешил,кто
несоблюдал всё выше сказанное будет пылать в адском огне и будет вечно страдать......Но бог нас любит!!!!
Возьмём каран,вот одна из заповедей взятая из него:
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что
запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание,
пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.Т.е.,говоря простым языком - убей неверного(не верующего в
Аллаха) и попадёшь в рай.Как следствие - событие в московском метро,39 человек погибло и ещё примерно столько же
находятся в госпитале.
Ну а теперь критикуйте и обсуждайте...
[admin][Эта тема - личное мнение людей, она не является УБЕЖДЕНИЕМ, и не несёт ни какой ответственности][/admin]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:18:22 от [DeadSold] »



Оффлайн DeadSold

  • Администратор
  • Житель Global Zone
  • *****
    • Сообщений: 135
    • Карма: 0
    • Пол: Мужской
Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 18:38:11
Я считаю что религия это не офера а заговор... Вы не видите какой хаус мы творим? как говориться "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" так-же и с религией... дапустим надо уничтожить 150.000.000 человек, глупо будет швырять бомбу, или тупо убивать по одиночки... легче заморочить им голову "Религией" и травить их как тараканов
1)Некачественные лекарства (+нехватка)
2)Сигареты, Алкоголь, Наркотики достать в нашей стране как в магазин сходить!
3)ТВ, как попугая дресеруют? ему говорят одно слово много, много раз! тагже и нас телевизор, МЫ смотрим телевизор, и он твердин нам одно и тоже, каждый день! Одна проблема решена!(страх) и мы думаем, "вот они "правительство" пусть решают все за нас!"
4)Религия... Не прелюбодействуй...Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота... кароче куча "ЗАКОНОВ" кто их придумал? почему с рождения у меня есть запреты? я считаю что это РАБСТВО чистой воды... людям 2010 лет (не считая до нашей эры) и я думаю они бы додумальсь и без библии как жить...Религия это маштабный заговор... а кто знает правду, тот правит миром
[admin][Эта тема - личное мнение людей, она не является УБЕЖДЕНИЕМ, и не несёт ни какой ответственности][/admin]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:18:49 от [DeadSold] »



Оффлайн V.P.

  • Администратор
  • Личность под защитой админов
  • *****
    • Сообщений: 546
    • Карма: 22
    • Пол: Мужской
  • я предугадал твои ходы,я обязательно выиграю
Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 20:23:39
Ну церковь конечно развод ,но заповеди - не убивай не воруй ,меня лично устраивают.Ну я думаю ты имееш введу мона забить на религёзные законы ,но не законодательство ,где тоже есть пункты не убивать не красть и тд (тогда норм).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 20:34:23 от V.P. »

Организация : Steel Flash


Оффлайн Slon

  • Форумчанин
  • **
    • Сообщений: 69
    • Карма: 8
Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 23:04:40
помойму религия это бред, так как все это дело людских рук, все церкви, и остальное, куда важнее святость, а вот есть ли она в тебе это уже другой вопрос, все проявляется в твоих поступках, и соответственно дальше уже видно как ты будеш верить в религию, бежать за толпами фанатиков которые и сами незнают, что там бог хочет. А почитать книжку и одется в золото и другой сможет, темболее я думаю для веры вся эта роскош в которой верхушки церкви несколько не нужна богу есле он есть. Кароче в религию и церковь я не верю, верю в святость человека



Оффлайн DeadSold

  • Администратор
  • Житель Global Zone
  • *****
    • Сообщений: 135
    • Карма: 0
    • Пол: Мужской
Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 23:08:57
я поддерживаю твоё мнения, есть обычные нормы т.е не убей, не укради, не жалай девушку друга итд... мы же не звери в конце концов... для этого ненадо было писать книгу...



Оффлайн dante

  • Призрачный посетитель
  • *
    • Сообщений: 29
    • Карма: 17
    • Пол: Мужской
Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 16:16:38
Все эти "обычные нормы" прописаны в уголовном кодексе РФ :) Собственно зачем нам тогда библия?!
На счёт веры тут конешно есть,что сказать.Любой из нас верит во что нибудь,будь оно блогополучие семьи,или повышение на работе))Без неё никуда!Но вера в религии,верование  в бога -  это уже совсем другое.



Оффлайн Slon

  • Форумчанин
  • **
    • Сообщений: 69
    • Карма: 8
Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 19:35:46
Религия и вера, помойму хоть и разные вещи но для тех кто верит во все  это они немогут не соблюдать оба понятия



Оффлайн P1ague

  • Призрачный посетитель
  • *
    • Сообщений: 1
    • Карма: 0
    • Пол: Женский
Ответ #7 : 27 Марта 2011, 03:53:35

не верю.... ни в бога, ни в черта ...  :P

"Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать". В.Цой