Global Zone
17 Декабря 2017, 11:11:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Сайт под защитой:
Dr.Web® Лаборатория Касперского

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
  GZ Cloud GZ Mail  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Религия - Афёра века!  (Прочитано 4189 раз)
dante
Призрачный посетитель
*

Офлайн Офлайн

« : 05 Апреля 2010, 17:03:05 »
QR-код сообщенияQR-код сообщения

Поскольку я считаю, что на данный момент актуальноя является тема религии , мне хотелось бы написать о ней всё то,
что думаю , выслушать отзовы  посетителей форума,выслушать чужое мнение и может быть поменять что-то в
своём мировозрении.
Итак,начну я пожалуй с того, что религия является неотъемлимой частью в жизни каждого человека.Разные
национальности,разные люди,разные обычаи и понятия что на мой взгляд ставит под сомнение всю религию в целом.
Если одной из задач религии является объединении и устранение разногласий между различными национальностями,а ведь
ничто иное как разные обычаи и разные понятия в "небесных источниках" приводят жителей земли к разногласиям,
появляется нюанс,на мой взгляд весьма значимый.На всей планете Земля 191 государство и около 190 религий,
самые известные -  христианство, ислам,иудаизм, индуизм, буддизм и каждая из религий проповедует своё веру и тут
возникает вопрос:"если бог один,то кто эти мошенники из 189 религий мира??куклы??или может быть моя религия и есть ни что
иное как враньё!".Хорошо, предположим что всё сказанное выше чушь,идём дальше.Религия говорит что жизнь ни что
иное как страдание,ты должен страдать и страдать соблюдая все посты и заповеди написанные в "небесном источнике",
и тогда, когда ты умрёшь, ты поподёшь в рай и будет тебе всё хорошо и всегда хорошо.Ну а те кто грешил,кто
несоблюдал всё выше сказанное будет пылать в адском огне и будет вечно страдать......Но бог нас любит!!!!
Возьмём каран,вот одна из заповедей взятая из него:
Сражайтесь с теми, кто не верует в Аллаха и в последний Судный день, кто не считает запретным то, что
запретили Аллах и Его Посланник, кто не подчиняется религии истинной - из тех, которым ниспослано писание,
пока они не дадут откупа своей рукой, будучи униженными.Т.е.,говоря простым языком - убей неверного(не верующего в
Аллаха) и попадёшь в рай.Как следствие - событие в московском метро,39 человек погибло и ещё примерно столько же
находятся в госпитале.
Ну а теперь критикуйте и обсуждайте...
Комментарий администратора [Эта тема - личное мнение людей, она не является УБЕЖДЕНИЕМ, и не несёт ни какой ответственности]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 19:18:22 от [DeadSold] » Записан

DeadSold
Администратор

Житель Global Zone

Офлайн Офлайн

« Ответ #1 : 05 Апреля 2010, 17:38:11 »

Я считаю что религия это не офера а заговор... Вы не видите какой хаус мы творим? как говориться "Умный в гору не пойдет, умный гору обойдет" так-же и с религией... дапустим надо уничтожить 150.000.000 человек, глупо будет швырять бомбу, или тупо убивать по одиночки... легче заморочить им голову "Религией" и травить их как тараканов
1)Некачественные лекарства (+нехватка)
2)Сигареты, Алкоголь, Наркотики достать в нашей стране как в магазин сходить!
3)ТВ, как попугая дресеруют? ему говорят одно слово много, много раз! тагже и нас телевизор, МЫ смотрим телевизор, и он твердин нам одно и тоже, каждый день! Одна проблема решена!(страх) и мы думаем, "вот они "правительство" пусть решают все за нас!"
4)Религия... Не прелюбодействуй...Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота... кароче куча "ЗАКОНОВ" кто их придумал? почему с рождения у меня есть запреты? я считаю что это РАБСТВО чистой воды... людям 2010 лет (не считая до нашей эры) и я думаю они бы додумальсь и без библии как жить...Религия это маштабный заговор... а кто знает правду, тот правит миром
Комментарий администратора [Эта тема - личное мнение людей, она не является УБЕЖДЕНИЕМ, и не несёт ни какой ответственности]
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 19:18:49 от [DeadSold] » Записан
V.P.
Администратор

Личность под защитой админов

Офлайн Офлайн

я предугадал твои ходы,я обязательно выиграю

« Ответ #2 : 05 Апреля 2010, 19:23:39 »

Ну церковь конечно развод ,но заповеди - не убивай не воруй ,меня лично устраивают.Ну я думаю ты имееш введу мона забить на религёзные законы ,но не законодательство ,где тоже есть пункты не убивать не красть и тд (тогда норм).
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2010, 19:34:23 от V.P. » Записан

Организация : Steel Flash
Slon
Форумчанин
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #3 : 05 Апреля 2010, 22:04:40 »

помойму религия это бред, так как все это дело людских рук, все церкви, и остальное, куда важнее святость, а вот есть ли она в тебе это уже другой вопрос, все проявляется в твоих поступках, и соответственно дальше уже видно как ты будеш верить в религию, бежать за толпами фанатиков которые и сами незнают, что там бог хочет. А почитать книжку и одется в золото и другой сможет, темболее я думаю для веры вся эта роскош в которой верхушки церкви несколько не нужна богу есле он есть. Кароче в религию и церковь я не верю, верю в святость человека
DeadSold
Администратор

Житель Global Zone

Офлайн Офлайн

« Ответ #4 : 05 Апреля 2010, 22:08:57 »

я поддерживаю твоё мнения, есть обычные нормы т.е не убей, не укради, не жалай девушку друга итд... мы же не звери в конце концов... для этого ненадо было писать книгу...
dante
Призрачный посетитель
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #5 : 06 Апреля 2010, 15:16:38 »

Все эти "обычные нормы" прописаны в уголовном кодексе РФ Улыбка Собственно зачем нам тогда библия?!
На счёт веры тут конешно есть,что сказать.Любой из нас верит во что нибудь,будь оно блогополучие семьи,или повышение на работе))Без неё никуда!Но вера в религии,верование  в бога -  это уже совсем другое.
Slon
Форумчанин
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6 : 06 Апреля 2010, 18:35:46 »

Религия и вера, помойму хоть и разные вещи но для тех кто верит во все  это они немогут не соблюдать оба понятия
P1ague
Призрачный посетитель
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #7 : 27 Марта 2011, 02:53:35 »

не верю.... ни в бога, ни в черта ...  Показывает язык

"Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать". В.Цой
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: